PM Mann ki Baat: 15 अगस्त पर पीएम मोदी की अनोखी पहल, जनता से की राष्ट्रगान रिकॉर्ड कर Rashtragaan वेबसाइट पर भेजने की अपील

PM Mann ki Baat: 15 अगस्त पर पीएम मोदी की अनोखी पहल, जनता से की राष्ट्रगान रिकॉर्ड कर Rashtragaan वेबसाइट पर भेजने की अपील
SearchDuniya.Com |
PM Mann Ki Baat –15 अगस्त को होने वाले कार्यक्रम के लिए एक वेबसाइट बनाई गई है. जिसका नाम rashtragaan.in इस वेबसाइट पर आप राष्ट्रगान गाकर रिकॉर्ड कर पाएंगे. पीएम ने अपने रेडियो संबोधन में देशवासियों से इस कार्यक्रम को सफल बनाने की अपील भी की.
मासिक रेडियो कार्यक्रम ‘Mann ki Baat’ के 79वें संस्करण के दौरान, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ‘Prime Minister Narendra Modi’ ने कहा कि उनकी सरकार ने 75 वें स्वतंत्रता दिवस पर ज्यादा से ज्यादा लोगों को राष्ट्रगान गाने ‘National anthem’ के लिए एक पहल की शुरूआत की है और नागरिकों से इस पहल से जुड़ने की अपील भी की है. उन्होंने कार्यक्रम में कहा, ” ये हमारे लिए सौभाग्य की बात है कि इस साल देश अपनी आजादी के 75वें साल में प्रवेश कर रहा है.
15 अगस्त पर कईयों कार्यक्रम के आयोजन होते आए हैं. इस साल स्वतंत्रता दिवस के मौके पर हम भी एक आयोजन का प्रयास कर रहे है- ये कार्यक्रम राष्ट्रगान से जुड़ा हुआ है. पीएम ने कहा कि सांस्कृतिक मंत्रालय ‘Ministry of Culture’ की कोशिश है कि 75वें स्वतंत्रता दिवस के दिन ज्यादा से ज्यादा भारतवासी मिलकर राष्ट्रगान गाएं. इस कार्यक्रम के लिए एक वेबसाइट भी बनाई गई है. जिसका नाम rashtragaan.in. इस वेबसाइट पर आप राष्ट्रगान गाकर रिकॉर्ड कर पाएंगे. पीएम ने अपने ‘Mann ki Baat’ में देशवासियों से इस कार्यक्रम को सफल बनाने की अपील भी की. उन्होंने कहा कि मुझे उम्मीद है, आप इस अनोखी पहल से जरूर जुड़ेंगे.